Retour page de Bienvenue

Saison 2009-2010 - Culture Mandingue

Ecole de Percussions Traditionnelles d'Afrique de l'Ouest
Cours et stages de Djembe - Dununs - Petites percussions / Concerts / Events

Ottignies - Louvain-la-Neuve - Brabant Wallon - Belgique
Contact : +32 477 98 77 74 - info@culturemandingue.com

cours de djembe ottignies louvain la neuve avec anne kerkhofs

Culture Mandingue

La Percussion Africaine

Events - Teambuilding

Cours de djembe

Albums - Divers - Liens

Professeurs CM

Agenda - Forum

Stage de Djembe

cours de djembe ottignies louvain la neuve avec anne kerkhofs

[Fête 2014][Forum 2009-2011][Fête 22 mai 2010][2008-09][2007-08][2006-07][2005-06][2004-05][2003-04][2002-03]

cours de djembe ottignies louvain la neuve avec anne kerkhofs

Toutes les infos et l'agenda depuis 2008-2009
se trouvent sur le forum Culture mandingue
:

Acces au forum

cours de djembe ottignies louvain la neuve avec anne kerkhofs

Culture Mandingue présente
le spectacle de percussions africaines et urbaines

"Les afro urbains vrais mandingues font leur recylart à la ferme"

Samedi 22 mai 2010 à partir de 18h30
A la Ferme du Biéreau LLN !!

cours de djembe ottignies louvain la neuve avec anne kerkhofs

 

spectacle de djembe 22 mai 2010 concert de percussion africaine ferme du biereau louvain la neuve

cours de djembe ottignies louvain la neuve avec anne kerkhofs

Progamme :
Dès 18h30 : Animations pour les enfants, BBQ, bar à rhum, artisans...
Dès 20h00 : Concert par les élèves des écoles Culture Mandingue et Awa asbl (spectacle de djembe, dununs, petites percussions et percussions urbaines)
Dès 21h45 : Concert des "Mains dingues" (musique africaine du monde)
Dès 23h00 : Concert du "Rythme des fourmis"
avec David Graff, Didier Fontaine, Marc van Eyck et Anne Kerkhofs en invitée (musique urbaine et africaine)

Bloquez votre soirée !!! Pour une fête mémorable et conviviale !!!

Infos :
+32 477 98 77 74 - info@culturemandingue.com - http://www.culturemandingue.com

DVD du spectacle :
Tarif : 8 €
Réalisation DVD : Gérard Lambot - http://www.videoinmotion.be

cours de djembe ottignies louvain la neuve avec anne kerkhofs

Avec la participation de :
L'asbl En chemin * L'école de percussions africaines Culture Mandingue - http://www.culturemandingue.com * Anne Kerkhofs - http://www.myspace.com/annekerkhofs * L'école de percussions africaines Awa asbl - http://www.asblawa.be/percus * Jérémy Tomasck - http://www.myspace.com/jeremytomasck * Olivier Colleaux * Le groupe "Les mains dingues" * Laurent Delvigne photographe - http://www.laurent-delvigne.be * Le groupe "Le rythme des Fourmis" - http://www.myspace.com/lerythmedesfourmis * Didier Leser pour le château gonflable - didier.leser@cesam-nature.com * Comédiens : Ron Wisnia - http://www.myspace.com/ronyronerone et les Balltraps Rémy et Mathieu * Nicolas Niels - nicolas.niels@gmail.com * Marie Verlinden http://www.myspace.com/ladernierelicorne * Les danseuses de Prince Sony Professeur de danse électro Hip-hop - http://www.myspace.com/princesony * Réalisation DVD : Gérard Lambot - http://www.videoinmotion.be

retour haut de page
cours de djembe ottignies louvain la neuve avec anne kerkhofs

[L'Ecole] [La Percussion africaine] [Professeurs] [Agenda - Forum] [Events] [Cours de Djembe] [Stages de Djembe]


Mise à jour du 11 août 2011

Mail : info@culturemandingue.com
Contact : Anne Kerkhofs - +32 477 98 77 74

Contenu du site, images et logo, copyright © Anne Kerkhofs 2002